Le Comité de Ginette Alumni est constitué par :
- Les "Membres Élus" : au maximum 24 membres de l’Association élus lors de l'Assemblée Générale,
qui à leur tour élisent à la suite de l'AG le Bureau du Comité, constitué par le Président, le Vice-Président, le Secrétaire Général, le Trésorier et éventuellement un Secrétaire Général adjoint et un Trésorier adjoint ; la responsable salariée de Ginette Alumni participe aux réunions du Bureau.
- Les "Membres Associés" : le Directeur de l'École Sainte Geneviève, le Président et le Trésorier de l'AESG, et l'Aumônier de l'École, ainsi que certains responsables des groupes et commissions créés par le Comité, et notamment le Président de Job&Cie.
Les responsables salariées de Ginette Alumni et de la Fondation Ginette sont invitées permanentes aux réunions du Comité.
Membres Élus
Jacques MONNET - Président
1969-71
monnetj@hotmail.fr
06 07 35 18 38
Julien David - Vice-président
1992-94
julien.david.1994@bginette.org
07 62 65 78 07
Alexandre ARACTINGI - Trésorier
1994-97
aaractingi@gmail.com
06 17 81 33 97
Nicolas BONNET - Secrétaire général
1970-73
nicolas.bonnet.1973@bginette.org
06 80 57 80 39
Jean-Jacques L'HOUR - Secrétaire général adjoint
1971-73
jjlhour53@gmail.com
06 32 13 84 34
Emmanuel BESNARD - Membre Élu
2012-15
besnardemmanuel@gmail.com
06 41 97 60 73
Marc BRAUN - Membre Élu
2010-12
marc.egj.braun@gmail.com
06 52 98 94 54
Bernard BRAX - Membre Élu
1976-79
bernard.brax@csdental.com
06 08 75 15 99
Claude DAO - Membre Élu
2013-15
daoclaude@gmail.com
06 99 27 11 49
Olivier GOURAUD - Membre Élu
1968-70
gouraud.olivier@gmail.com
06 82 87 84 55
Stéphanie HERVIER - Membre Élu
2002-04
stephanie.hervier@gmail.com
06 59 22 72 69
Khalid LAHBABI - Membre Élu
2020-22
lahbabik12@gmail.com
06 64 71 51 84
Antoine LENCOU-BAREME - Membre Élu
1988-90
antoine.lencou-bareme.1990@bginette.org
06 18 60 81 63
Louis-Alexandre LOUVET - Membre Élu
1995-96
louisalexandre.louvet@gmail.com
06 63 81 33 00
Anne-Flore Dr. MAMAN LARRAUFIE - Membre Élu
2000-02
maman@semioconsult.com
06 03 01 02 13
Pierre-Dominique MARIN - Membre Élu
1965-67
pdomarin@gmail.com
06 37 06 85 90
Dominique NOISETTE - Membre Élu
1976-79
dominique.meneret.1979@bginette.org
06 77 63 22 40
André PERRIER - Membre Élu
1973-75
a.perrier@yahoo.fr
06 10 92 58 93
Emeric PEYREDIEU DU CHARLAT - Membre Élu
1983-85
emeric.peyredieuducharlat@gmail.com
06 10 59 51 58
Marie-Domitille PINTA - Membre Élu
2000-02
mdpinta@gmail.com
06 64 93 77 31
Emmanuel ROGER - Membre Élu
1970-73
e.roger@hotmail.fr
06 16 11 80 52
Jean-David SICHEL - Membre Élu
1987-89
jdsichel@wanadoo.fr
06 74 34 34 11
Axelle STRAIN - Membre Élu
1990-92
axellestrain@gmail.com
07 86 17 23 70
Camille VIROS - Membre Élu
1999-201
camille.chaix@gmail.com
06 59 84 85 35
Invités permanents
Sabine de LAIGUE - Responsable salariée de Ginette Alumni
sabine.delaigue@bginette.fr
06 62 52 31 38
Ariane BOUET - Responsable salariée de la Fondation Ginette
ariane.bouet@bginette.fr
06 72 46 90 15